В Смоленске выберут самые красивые пасхальные яйца

Городской Центр культуры совместно с Музеем природы и экологии объявил о проведении фестиваля-конкурса на лучшее изготовление или роспись пасхального яйца.

Стать участником конкурса может любой желающий, причем побороться за победу могут как индивидуальные мастера, так и целые семьи. Яйцо может быть изготовлено из любого материала: глины, папье-маше, дерева, бисера и т.д., в различных декоративных техниках. Не ограничили организаторы конкурса и в выборе тем: принимаются работы, в которых отражены библейские сюжеты, связанные с празднованием Пасхи, русские мотивы,  а также фантазийная роспись. Работы будут оцениваться по таким критерием, как оригинальность, знание традиций, художественный вкус и владение выбранной техникой.

Конкурс пройдет в 2 этапа: до 20 апреля участники должны выслать заявку с фотографиями своих работ на электронный адрес: kulturcentr@rambler.ru . По результатам отборочного этапа определяются мастера, работы которых будут представлены на большой выставке. Она будет проходить с 28 апреля по 5 мая и завершится церемонией награждения авторов самых оригинальных и красивых пасхальных украшений.