В Смоленске презентуют аудиогиды для музеев и библиотек

Сегодня, 30 марта в Смоленском гуманитарном университете пройдет семинар и мастер-класс по работе с платформой по созданию музейных и городских аудиогидов izi.TRAVEL.

Ранее разработчик предложил создать серию аудиогидов с тематическими экскурсиями по Смоленской области, работающих как мобильное приложение на смартфонах и планшетах. Первый бесплатный аудиогид получил название «В Смоленск на один день». Его маршрут был предложен информационным центром культуры и туризма «Смоленский терем» и включает 48 самых интересных мест и достопримечательностей города-героя. Чтобы узнать информацию о них, туристу достаточно скачать бесплатное приложение на  izi.travel.ru, выбрать Смоленск. Экскурсия рассчитана на четыре часа, точки-локации, входящие в ее маршрут, будут появляться на мобильном телефоне.

Кроме этого, на сайте компании-разработчика уже доступны аудиоэкскурсии по Смоленской художественной галерее и музею им. Адмирала Нахимова. На семинаре расскажут о тематических адиогидах для других музеев и библиотек города.

Справка: Платформа izi.TRAVEL активно используется более чем 700 музеями по всему миру и объединяет 1.7 миллионов пользователей по всему миру. Мобильное приложение izi.TRAVEL абсолютно бесплатно как для путешественников, так и для создателей контента. Приложение работает на iOS, Android и Windows Phone, в помещении и под открытом небом (GPS), онлайн и оффлайн, и предлагает много интересных функций (выбор языка, мультимедиа, викторины, рейтинги и т.д.).