Лабутены остаются в «Ленинграде»

Сергей Шнуров запретил Алисе Вокс исполнять нашумевший хит «Экспонат».

Уже несколько дней на всём постсоветском пространстве активно обсуждается новость об уходе из группы «Ленинград» солистки Алисы Вокс. Ставшей знаменитой благодаря исполнению песни «про лабутены».

По поводу ухода певицы из коллективы «мастер крепкого слова» написал в своём аккаунте в Instagram следующее: «Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Ну не совсем их, образ, конечно… Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начинают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем».

Сегодня стало известно, что Шнур запретил исполнять песню «Экспонат» кому-либо ещё, так как композиция является собственностью группы. Кроме того, музыкант заявил, что все кадровые решения в «Ленинграде» он принимает лично как основатель и руководитель коллектива. Сама же Алиса Вокс объяснила уход из группы не увольнением, а желанием начать сольную карьеру.