Выход «Славутича» в финал первенства Высшей хоккейной лиги решится в Ростове-на-Дону

В четвёртой полуфинальной встрече с «Ростовом» смоленские хоккеисты уступили соперникам на своей площадке, сравняв общий счёт серии.

Добиться успеха игрокам «Ростова» удалось после трёх шайб, забитых в ворота смолян Алексеем Прохоровым, Владиславом Туником и Саввой Селезнёвым. Первый гол прилетел в ворота смолян уже на начальном этапе матча, а во втором периоде с подачи Василия Мякинина, Игоря Карпова и Владислава Туника счёт был удвоен.

Последнюю, победоносную шайбу ростовчанам удалось забить за восемь минут до окончания матча, после чего счёт игры стал 3:0 не в пользу «Славутича», а общий счёт по итогам серии сравнялся до 2:2. 19 марта смолянам предстоит провести ещё одну встречу с хоккеистами «Ростова» в рамках пятого полуфинального матча, который решит, какая из команд примет участие в финале ВХЛ. Матч состоится в 17:00 в Ростовском Дворце спорта.