Дети из Смоленска смогут получить бесплатные путёвки в Крым

Провести летние каникулы на берегу Крыма смогут отличники школьной программы, призёры и победители региональных и всероссийских олимпиад.

Помимо «Артека», Русское географическое общество предоставит бесплатные путёвки в профильные смены детских центров «Океан» и «Смена» победителям конкурса, первый этап которого уже стартовал 18 февраля.

Принять участие в конкурсе могут дети от 10 до 17 лет, оставившие свои портфолио на официальном сайте РГО. С 18 февраля по 20 марта пройдёт отборочный этап для набора группы в «Смену», с 18 февраля по 20 апреля – для набора в «Артек» и с 18 февраля по 30 июня – для набора в «Океан».

В качестве второго этапа конкурса участникам предстоит отправить комиссии необходимые документы и получить рекомендацию председателя регионального отделения Русского географического общества Александра Катровского. Контакты для связи: +7(961)136-89-58, alexkatrovsky@mail.ru.

Программа каждой профильной смены будет включать в себя мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры, лекции путешественников и исследователей, встречи с известными учёными, фотографами дикой природы, режиссёрами и телеведущими. Путёвки победителям конкурса будут предоставлены совершенно бесплатно, участники берут на себя только расходы на дорогу туда и обратно.