Смолян приглашают на выставку древнерусской живописи

Воспитанники одной из старейших художественных школ России раскроют секреты своего мастерства, заставляющего по-новому взглянуть на искусство иконописи.

Организатором выставки, которая откроется 30 марта в КВЦ им. Тенишевых, стало Палехское художественное училище имени Максима Горького, расположенное в Ивановской области. До 15 апреля у жителей нашего города будет возможность увидеть лучшие картины, выполненные в технике палехской лаковой миниатюрной живописи, знаменитой далеко за пределами России.

В день открытия экспозиции преподаватели училища проведут для смолян мастер-класс, на котором поделятся некоторыми секретами темперной живописи и раскроют технологии приготовления сусального золота для росписи миниатюр.

Церемония открытия выставки состоится в 16:00. Вход на неё будет свободным до 17:00, после чего стоимость билета для взрослых посетителей составит 200 рублей, для школьников, студентов, пенсионеров, держателей дисконтных карт «Profkom discount» и «Карты гостя Смоленска – 100 рублей, для детей до 7 лет, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны вход бесплатный.