Идеи для уикенда в Смоленске. 27-28 февраля

Самая яркая ночь искусств, цветы из сладостей и акустический квартирник. Мы собрали для вас несколько вариантов, как провести последние зимние выходные в городе.

Идея художественная

Уже совсем скоро смолян ждёт красочная, неповторимая ночь искусств «Акварели», которая пройдёт в КВЦ им. Тенишевых в эту субботу. Весь вечер для посетителей культурно-выставочного центра будут работать художественные экспозиции, а все, кто ещё не посетил выставку скульптора Людмилы Ельчаниновой и графика Веры Самариной «…Судьбою сведены», смогут лично встретиться со знаменитыми смоленскими авторами и увидеть их работы.

Посетить ночь искусств «Акварели» можно будет 27 февраля с 19 до 24 часов. Для всех посетителей мероприятия будет действовать единый билет на все выставки.

H25qztZ0XZE

Идея творческая

Смоленских рукодельниц мастерская «Смоленск – территория творчества» приглашает освоить технику создания цветов из сладостей. Мастер-класс по свит-дизайну, или декору из конфет, пройдёт по адресу: улица Коммунистическая, дом 12. Зарядиться вдохновением от общения с опытными хэнд-мейдерами и самому изготовить своё сладкое украшение можно 27 февраля в 14:00. Стоимость билета – 450 рублей.

 238724-06906-66914104-m750x740-u1c2c5

Идея музыкальная

Как обычно, на выходные в городе запланировано множество музыкальных событий. Для всех любителей живой гитарной музыки в Центре культуры на улице Тенишевой в эту субботу пройдёт очередной концерт в рамках проекта «Рок-акустика». В нём примут участие смоленские гитаристы Александр Шагаев и Дмитрий Пантюхов, а также гость из Украины Дмитрий Дубров с его новой музыкальной программой «Миелофон у меня». Начало концерта – также в 19:00, и вход на него также абсолютно свободный.

Ценители классической, возвышенной музыки 27 февраля смогут посетить уникальный концерт, который пройдёт в рамках II Всероссийского конкурса инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!». Концерт состоится на Соборном холме, в стенах Успенского кафедрального собора. В программе: выступление вокального хора студентов из Санкт-Петербурга, ансамбля солистов Театра старинной музыки, вокального ансамбля смоленского православного духовного училища, а также детско-юношеского хора смоленской православной гимназии.

69-0

А для любителей «чего-нибудь потяжелее» А-клуб готовит целый вечер в стиле трэш-метал. С новым концертом в Смоленск приезжает безумный квартет из Израиля Black Sachback, который выступит на сцене А-клуба 28 февраля. Подробности о готовящемся музыкальном безумстве можно узнать здесь.

Стоимость билетов – 200 рублей.

Идея кино-ностальгическая

Тех, кто любит детективные истории Артура Конан Дойля и особенно – рассказы из цикла про Шерлока Холмса, на этой неделе ожидает ещё одна кинокартина про гениального сыщика. На этот раз сценаристы решили показать его в глубокой старости, обычным человеком, давно отошедшим от дел. Живя в тихой деревне и разводя пчёл, мистер Холмс не может вычеркнуть из памяти один эпизод своей детективной практики. Загадочная история, так и оставшаяся нераскрытой, зовёт престарелого сыщика из глубины времени, и он во что бы то ни стало решает найти её разгадку…

Фильм «Мистер Холмс» можно увидеть в кинотеатре «Мираж Синема» (ТРЦ «Макси»).

image