Смолянам подскажут «Путь осознанного родительства»

Уже в эти выходные в Смоленске пройдет открытая конференция, посвященная вопросам воспитания детей в современных реалиях.

Программа конференции «Путь осознанного родительства» рассчитана на 2 дня.

В субботу, 27 февраля в школе №2 (ул. Неверовского, 11) родители смогут посетить лекцию доцента, кандидата педагогических наук, профессора кафедры педагогики и психологии СГАФКСТ, учителя истории и географии в старших классах Смоленской вальдорфской школы «Созвучие» Владимира Пегова «Ребёнок и родитель в современном мире», которая пройдет с 14 до 15 часов.

Затем после небольшого перерыва на чай и угощения, начнутся практические занятия: мамам и папам предложат посетить мастер-классы по лепке из глины, пению, танцам, проделать ботмеровскую гимнастику и упражнения по искусству речи, а также стать участниками биографических семинаров.

В воскресенье, 28 февраля программа начнется с практических занятий в 10 часов, затем в 12 часов состоится круглый стол на тему «Проблема мотивации современных детей и подростков», на котором будут подведены итоги 2-х дневной конференции.

Работать с родителями будут педагоги смоленской вальдорфской школы «Созвучие», участники некоммерческой организации «Центр целостного развития Человека «Меркурий Смоленский».