Идеи для уикенда в Смоленске. 13–14 февраля

Конец этой недели смоляне вновь встречают с весенней погодой на улицах. А у кого-то вовсю царит весна в душе – да и может ли быть иначе накануне Дня всех влюблённых? Горожан в эти выходные ожидает масса мероприятий, на которые можно сходить со своей второй половинкой и не только. О том, где искать всё самое интересное, расскажет наша еженедельная рубрика.

Идея предпраздничная

Для тех, кто никак не может определиться, чем порадовать своих любимых на 14 февраля, в городе все выходные будут проходить мастер-классы по изготовлению романтичных сувениров.

Магазин-барахолка «Твоя полка» приглашает всех желающих на предпраздничный мини-марафон мастер-классов, который пройдёт в субботу, 13 февраля. С 11:00 здесь будут заниматься росписью именной свечки-валентинки, с 14:00 – мыловарением ко Дню покровителя всех влюблённых. Стоимость мастер-классов – 250 и 600 рублей.

мыловарение

14 февраля клуб любителей рукоделия «Уютные минутки» приглашает смолян в Центр культуры на улице Тенишевой, чтобы своими руками создать праздничное настроение себе и своим близким. Количество мест для участия в мастер-классе ограничено, поэтому лучше заранее записаться по телефону: 380-780.

Идея музыкальная

Смолян, которые хотят по-настоящему оторваться в День всех влюблённых, «А-клуб» приглашает на улётный концерт с конкурсами, новыми знакомствами и даже своим, клубным Купидоном. Для всех гостей рок-вечера будет работать акустический сет, «любовный тир» с призами и почта для признаний. Все подробности о концерте можно узнать в его группе «ВК».
Гриня

А ценителей самых новых направлений в музыке в этот уикенд ждёт небольшой сюрприз. 13 февраля в Смоленск приезжает гость из Санкт-Петербурга Григорий Ванюшкин, известный в узких музыкальных кругах под псевдонимом «Гриня». Его концерт, который уютно и просто называется «Квартирник», порадует смоленскую публику как фортепианными композициями, так и произведениями в жанре «электроники».

Концерт Грини пройдёт в Смоленском Центре культуры на улице Тенишевой, начало в 19:00.

Идея выставочная

Все выходные в нашем городе и за его пределами будет действовать множество интересных и познавательных выставок. Специально ко Дню всех влюблённых Художественная галерея подготовила необычную экскурсию, рассказывающую о секретах вдохновения известных художников. Романтическое «Свидание в Художественной галерее» раскроет некоторые, ранее неизвестные страницы искусства и удивит смолян праздничным мастер-классом.

0_c3238_4408da68_XXL

Тем, кого манит литература и атмосфера старинных дворянских усадеб, можно в эти выходные посетить музей Александра Грибоедова в Хмелите. Там открылась выставка, посвящённая литературному окружению писателя во времена его жизни на Смоленщине. Организаторы обещают множество новых экспонатов и свежих исторических фактов о создателе «Горя от ума».

32362549

Ещё больше идей для подарков любимым и тайных женских хитростей можно найти, посетив выставку «Чего хочет женщина?!». В экспозиции представлены изделия только ручной работы, способные рассказать о женской натуре больше, чем тысячи слов.

Идея кино-развлекательная

Провести вечер в кино вместе с дорогими людьми – один из лучших способов отпраздновать 14 февраля. В этот уикенд в кинотеатрах города идёт несколько свежих фильмов, главную роль в которых играет любовь.

«Бруклин» (16+)

Бруклин

Мелодрама, снятая в лучших традициях классического американского кино, рассказывает историю девушки, приехавшей в США на поиски работы. Ирландка по происхождению, Эллис Лэйси не сразу находит в чужом городе друзей и любовь, но, найдя, постепенно привыкает жить новой жизнью. Но необходимость вернуться на родину снова меняет всё, и Эллис оказывается перед выбором, сложнее которого она ещё не знала.

Фильм идёт в двух кинотеатрах города: «Silver Cinema» (ТРК «Галактика») и «Мираж Синема» (ТРЦ «Макси»).

 

«30 свиданий» (16+)

30 свиданий

Эта комедия заставляет верить, что никогда не нужно отчаиваться в поисках своей второй половинки. Простая девушка Даша испробовала всё, чтобы привлечь к себе любовь, и в конце концов отважилась на самых безумный способ. Ей предстоит встретиться с тридцатью разными мужчинами, один из которых точно станет «тем самым».

Фильм идёт в двух кинотеатрах города: «Silver Cinema» (ТРК «Галактика») и «Мираж Синема» (ТРЦ «Макси»).

 

«Новые приключения Алладина» (12+)

Алладин

Новая сказка на старый лад расскажет о волшебных приключениях бедного юноши Алладина, о его любви к прекрасной принцессе и могущественном Джинне, сделавшем Алладина знаменитом на весь Багдад. Этот фильм для тех, кто заскучал зимой по тёплым восточным мотивам и вновь захочет увидеть историю, бессмертную, как пески пустыни.