Операция «Перевыборы»: Квартет И в Астрахани приступил к киносъёмкам «Дня выборов-2»

Участники Квартета И сообщают в твиттере: в Астрахани начались съемки комедии «День выборов-2». По этому поводу в городе уже ограничено движение транспорта.

Фильм станет прямым продолжением культового кинохита 2007 года. Команда ведущих с радиостанции «Как бы радио» по новому заказу федерального центра займётся предвыборной кампанией губернатора Цаплина на проходящих согласно обновлённому законодательству губернаторских выборах. Казалось бы, победа их кандидата очевидна — но в самый неподходящий момент бывший массажист могущественного Эммануила Гедеоновича, в силу феерического стечения обстоятельств ставший губернатором одной из областей Среднего Поволжья, куда-то исчезает…

Артисты отправляются его искать. Герои фильма попадают в различные приключения, которые сопровождаются массой комических ситуаций, — рассказала журналистам официальный представитель регионального минкульта Надежда Чудинова. Зрители вновь встретят массу старых знакомых, включая харизматичных казаков

Съемки, как и в случае первой части, проходят в Астрахани, на берегу Волги в исторической части города. Поэтому, начиная с 5 июня и, вплоть до первого августа, в центральной части Астрахани будет ограничено движение транспорта. С детальным перечнем перекрытых улиц можно ознакомиться на сайте администрации Астрахани. В качестве массовки будут активно задействованы местные жители — астраханцы в возрасте от 8 до 70 лет и студенты местных вузов.

О дате выхода фильма пока не сообщается.