Смоленские зоопарки проверили на безопасность

Сотрудники регионального управления МЧС и представители Смоленского отделения ВДПО посетили действующие в городе зверинцы. Проверили, насколько безопасны условия, в которых содержат братьев наших меньших.

В рамках профилактической акции «Зоопарк» специалисты обращали внимание на наличие планов эвакуации, оборудование зданий и помещений для содержания животных и показа их посетителям, а также на наличие соответствующих систем безопасности при возможных чрезвычайных ситуациях.

Первая проверка прошла в контактном зоопарке, недавно открывшемся в ТЦ «Макси». Директора зоопарка попросили уделить особое внимание пожарной безопасности в помещении, а также вручили профилактические памятки всему рабочему персоналу.

Также сотрудники ВДПО посетили «Смоленский зоопарк» по улице Памфилова и несколько городских зоовыставок. Специалисты провели тщательную проверку систем эвакуации посетителей и животных в каждом из учреждений, а для наглядности оставили листовки с номерами телефонов экстренных служб и правилами действия при пожаре.