Рок-группа After the rain заявила о своём распаде

Сообщение о том, что один из самых ярких рок-коллективов Смоленска прекратил свое существование, опубликовано в официальной группе After the rain «Вконтакте».

Из текста следует, что музыканты ставят точку в этом проекте и начинают новый под названием «Все сложно». Впрочем, в нем группа предстанет уже в новом составе – в январе After the rain покинула большая часть коллектива. Вокалист Руслан Федоров остался вместе с барабанщиком Александром Новиковым, они и решили продолжить музыкальное творчество в новом проекте «Все сложно».

«Это было тяжёлое решение. Но они всё-таки решили поставить точку в этом проекте и двигаться дальше. Частичку этого проекта вокалист, автор песен и создатель группы Руслан забрал с собой в новый проект. Конечно, это совершенно два разных проекта, но какая-то специфическая атмосфера их объединяет» — говорится на страничке группы.

14 февраля экс-участники группы After the rain впервые выступят уже в новом качестве. Услышать проект «Все сложно» в акустическом варианте можно будет на концерте, посвященном Дню влюбленных, который пройдет в А-клубе.

Справка: After The Rain успели отыграть на разогреве таких команд как Asking Alexandria, Vanilla Sky. Записать песню с вокалистом группы Amatory Соколовым Вячеславом. По версии премии Smolensk Rock Awards в 2014 году им присудили титул «Лучшая тяжёлая группа» Смоленской области.