В Смоленске пройдёт акустический рок-концерт

30 января в 19-00 Центр Культуры приглашает всех любителей живой музыки на концерт в рамках проекта «Рок-акустика». Своим творчеством со зрителями будут делиться смоляне: Денис Шарохин — автор и лидер проекта DENozaur, Евгений Шумай  —  гитарист, лидер группы «NLP». Специальным гостем станет Тимофей Яровиков — автор и исполнитель собственных песен, лидер могилёвской группы «Сердце Дурака».  В преддверии мероприятия нам удалось пообщаться с этим талантливым и интересным человеком. 

b-Y1Bozvudw

 

Тимофей Яровиков, лидер группы «Сердце Дурака», г. Могилев

— Тимофей, расскажите, как давно вы начали заниматься музыкой?

— Начинал я вообще со стихов, еще в двенадцатилетнем возрасте. Песенные потуги стали чуть позже появляться. Так что «Сердце дурака» — одна из старейших действующих групп Могилёва на сегодняшний день

— Как сами можете охарактеризовать стиль и направление своего музыкального творчества?

— О стилях разговор не люблю — в отношении нашей работы стараюсь избегать каких-то клише… В XXI веке жанровый диапазон широк запредельно. И незачем сегодня быть заложником стиля. Как чувствуем, так и играем: надо будет — джаз начнем играть, надо — в хардкор подадимся. Недавно вот антирегги альбом выпустили  — «Могила льва» называется.

g73Y0IEciCk

— Насколько важно для вас мнение ваших слушателей?

— Конечно, важно. Я внимательно и даже жадно впитываю то, что возвращается из зала или приходит в отзывах и рецензиях.

— В преддверии предстоящего фестиваля, хотелось бы немного поговорить о нашем городе. Приходилось ли раньше выступать для смоленских зрителей? какие впечатления остались от посещения  нашего города?

— Один единственный раз я был в Смоленске несколько лет назад. Приезжал не со своим репертуаром, а в качестве гитариста старинной могилёвской группы «Молодость». Впечатлений масса, и время их не изгладило. Хорошее было приключение! А город славный, красивый: холмы, трамваи… Надеюсь, в этот раз неспешно прогуляться тоже получится.

— Какая программа ждёт зрителей в этот раз? И каких эмоций сами ждёте от предстоящего концерта?

— Никакой специальной программы не будет. Прозвучат песни разных лет. Хотелось бы показать клип, который мы постарались закончить к этим гастролям. Будут с собой диски «Могила льва». Будет общение и, надеюсь, взаимная радость — её всегда хочется ждать от концертов. А там — как Бог даст и люди рассудят.

udPShEf4K_g

Поближе познакомиться с творчеством Тимофея Яровикова, а также посмотреть и послушать выступления смоленских музыкантов, можно в Центре Культуры по адресу: ул.Тенишевой,5.

Начало мероприятия 30 января в 19:00.

Текст: Алина Тарковская.