У православных смолян начинается крещенский сочельник

Это преддверие большого церковного праздника Крещения Господнего.

Во всех православных храмах города сегодня пройдут службы. И уже предстоящей ночью с 18 на 19 января более 40 купелей в Смоленской области будут готовы принять всех желающих окунуться в Крещенскую воду. Для того, чтобы ознакомиться со списком мест, утвержденных управлением МЧС России  по Смоленской области, советуем воспользоваться нашим интерактивным сервисом. На каждой из этих купелей будут дежурить спасатели, медики и правоохранители.

Тем временем, синоптики прогнозируют ночью понижение температуры до отметки в -11 градусов. Тем, кто окунаться решил впервые, подготовить себя к этой процедуре помогут несколько советов, которые мы публиковали ранее, изучив рекомендации врачей.

Справка: В праздник Крещения православные россияне вспоминают о приходе Иисуса к реке Иордан, чтобы принять крещение водою от Иоанна Предтечи. В момент, когда Спаситель выходил из воды, миру, согласно церковному учению, была явлена Пресвятая Троица: Бог-Сын, Бог-Дух Святой, сошедший на Христа в виде голубя, и Бог-Отец, свидетельствовавший о Христе с небес.