8 идей для уикэнда в Смоленске и области. 6-7 июня

Сегодня пятница, а это значит, что мы представляем вам наш путеводитель по интересным местам и событиям, которые сделают ваши выходные интереснее. Итак, начнём!

  1. The Valenki Band в Havana Club

6 июня в полночь все любители качественной живой музыки могут абсолютно бесплатно насладиться качественным живым звуком от самого популярного кавер-бенда Смоленска на вечеринке HELLO SUMMER. Подробная информация и заказ столов по телефону: 63-56-56

1

  1. День винтажных видеоигр

Заядлым геймерам и всем желающим понастальгировать по ушедшему детству предлагаем  7 июня посетить ДК Шарм, где пройдёт  День винтажных видеоигр. Мероприятие пройдёт с 13.00 до 17.00.

Nintendo-NES-580x404

  1. Соревнования по драг-рейсингу

67Region Club проводит 6 июня соревнования по драг-рейсингу. Любителей скорости и их железных коней ждут в 19:00 на парковке у администрации Промышленного района. Организаторы обещают зажигательное фаер-шоу, танцы Go-Go, конкурсы с призами и after-party на озере. За въезд на мероприятие организаторы попросят у вас всего 50 рублей.

y_feb64f04

  1. День рождения Пушкина

6 июня всё прогрессивное человечество отмечает день рождения великого русского поэта. Поклонники творчества Александра Сергеевича в субботу могут собраться на мероприятии «Пушкин – мера, Пушкин — грань» в 12-00 у бюста поэту в сквере на улице Дзержинского.

4

  1. Занятия для самых маленьких в художественной галереи

Начиная с 6 июня, каждую субботу в художественной галереи будет проходить цикл обучающих занятий для детей «Мир графики и графика в мире», посетить который смогут все желающие. Всего пройдёт 4 занятия. Подробности в нашем видеосюжете:

  1. Закрытие фестиваля им. Глинки

Подходит к концу очередная Глинковская декада. Утром 7 июня на родине композитора, в селе Новоспасское, начнётся официальная церемония закрытия фестиваля. А вечером того же дня на сцене смоленского драмтеатра выступит Белорусский государственный заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки».

novospasskoe

  1. Идём в кино!

В ближайший уик-энд поклонники кинематографа получат шанс передохнуть от компьютерных эффектов фильмов-катастроф и гоночного экшена и смогут познакомиться с куда более вдумчивыми, веселыми и анимационными новинками кино. В последние годы мультфильмы гораздо чаще своих художественных «собратьев» получают высокие оценки критиков. Аниме «Наруто: последний фильм» относится именно к таким нарисованным умелыми руками художников-мультипликаторов удачам. История ниндзя-подростка Наруто Удзумаки уже получила десять полнометражных воплощений, и картина «Последний фильм» станет заключительной частью похождений легендарного героя, в которой Наруто придется спасти от инопланетного злодея младшую сестру своей возлюбленной.

naruto

Комедийную нишу в эти выходные займет картина Пола Фига, не один год трудившегося над сериалами «Офис», «Безумцы» и «Парки и зоны отдыха», подарившего нам «Копов в юбках», «Девичник в Вегасе» и отвечающего за скорый камбек «Охотников за привидениями». Фильм «Шпион» с Джудом Лоу и Джейсоном Стэйтемом в главных ролях рассказывает историю необычного секретного агента весьма преклонного возраста, которой предстоит выполнить очень важное задание для ЦРУ. Получится у нее это или нет – не важно, но, судя по высоким оценкам на кинопоиске (и чуть ниже – на IMDb), сам процесс будет очень смешным.

kinopoisk.ru

Хотелось бы верить, что и стартовавшая на днях в прокате картина Алексея Германа младшего «Под электрическими облаками», которую европейские критики уже успели окрестить «триумфом нелинейного кино» и «грандиозной и обаятельной мечтой-фантазией о пост-современной России», смолян не разочарует. Да, на IMDb фильм пока успел заслужить лишь не особо впечатляющий рейтинг 6.3, однако что западные зрители могут знать о загадочной русской душе? Особенно о душе, живущей в 2017 году, в мире, который словно замер в ожидании новой большой войны. Трейлер картины обещает нам историю о «лишних людях», о которых каждый из нас хотя бы однажды слышал в школе, изучая похождения лермонтовского Печорина. А две награды Венецианского кинофестиваля и тот факт, что картинам Германа младшего еще ни разу не удавалось завоевать рейтинг выше семерки, весьма недвусмысленно указывает на то, что признания широкой публики этот фильм вряд ли добьется, а вот отдельным ценителям европейского артхауса может понравиться.

kinopoisk.ru

  1. Заботимся о братьях наших меньших

7 июня в 18.00 больше десятка музыкальных коллективов соберутся на сцене ДК «Шарм» для того, чтобы поддержать попавших в беду братьев наших меньших и их защитников – инициативную группу «Забота о животных». Для всех смолян вход на благотворительный концерт будет абсолютно бесплатным, но при желании каждый может принести с собой корм для животных или столь необходимые им лекарства. И, конечно, помочь участникам сообщества деньгами, которые также пойдут на питание и лечение усато-хвостатых беспризорников.

zabota_o_zhivotnykh