Хоккейный клуб «Славутич» провёл 2 игры в Тамбове

9 и 10 января смоленская ледовая дружина мерилась силами с хоккейным клубом «Тамбов». Встречи проходили на домашней площадке соперников.

Первый матч закончился для смолян поражением, несмотря на то, что на 15-й минуте счёт открыл Артём Кузнецов из «Славутича», тамбовчанам удалось отыграться и забить сразу два гола на 27-й минуте. В конце матча в пустые ворота смолян угодила ещё одна шайба. Итоговый счёт – 1:3 в пользу хозяев.

На следующий день, 10 января, фортуна была более благосклонной к «Славутичу». На 5-й минуте хозяевам удалось забить первый гол, но уже в конце второго периода Максим Кузнецов сравнял счёт. Затем с интервалом в 28 секунд в начале третьего периода тамбовские ворота поразили Алексей Ногих и Эдуард Симонов. На 48-й минуте хозяева вновь сократили разрыв, но переломить ход игры им так и не удалось. Итоговый счёт – 3:2 в пользу смолян. Это первая победа «Славутича» в 2016 году.