Ремонт теплотрассы на улице Фрунзе в Смоленске планируют завершить 8 января

Пока же для жителей Покровки и Королевки организованы пункты обогрева, а также осуществляется доставка обогревателей в квартиры замерзающих смолян.

Напомним, сегодня 7 января в 6 часов утра начался ремонт поврежденного участка теплотрассы в районе улиц Фрунзе и Кутузова. В зону отключения попали 89 жилых домов (мкр-н Королевка, улицы: Фрунзе, Кутузова, Губенко, Госпитальная, Чкалова, Лукина, Чехова, Крылова, Островского, Еременко, Гризодубовой, 1-й Мичуринский переулок), 6 детских садов, 3 школы, 1 поликлиника. В течение дня сотрудники филиала ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация» производили откачку сетевой воды из тепловых камер, после чего приступили к вскрытию конструкций теплосети и демонтажу поврежденного трубопровода.

На время ремонтных работ для жильцов, оказавшихся без отопления и горячей воды, организовали пункты обогрева  в здании бассейна «Дельфин»  и в администрации Заднепровского района.

Кроме этого соцработники проводят поквартирный обход смолян, относящихся к социально-незащищенным категориям граждан: одиноких пенсионеров, инвалидов — и предлагают им в пользование обогреватели.

Как сообщили в городской администрации, работы предполагается завершить не ранее середины пятницы, 8 января. Решено полностью заменить аварийный участок трубопровода.